Сегодня с удовольствием принял участие в шахматном турнире, проходившем в Сорочинске. Пришел туда как гость, а стал участником!
Мой интерес к шахматам зародился в школе, примерно в седьмом классе. В моей семье шахматы были популярны: отец и брат играли, и я поначалу просто наблюдал. Постепенно я начал понимать правила и ходы фигур. Первые партии, естественно, я проигрывал брату, но благодаря тренировкам и играм с друзьями мы достигли уровня, когда наши партии стали равными.
Сегодняшний турнир порадовал сильными соперниками среди школьников. Кстати , для меня это был первый опыт участия в партии с ограничением по времени. Я в этом новичок!
Школьники и опытные игроки показали достойный уровень мастерства, нередко доводя партии до стадии цейтнота.
Отдельного внимания заслуживает Дмитрий Ливаненков из школы №4. Он не только одержал победу в юношеской категории, но и успешно вышел в финал турнира.
Молодец парень #МязинАН