Четверг, 25.04.2024, 1:34:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2023 » Январь » 12 » Заседание ММО воспитателей старших и подготовительных к школе групп
5:48:28
Заседание ММО воспитателей старших и подготовительных к школе групп

Открыла заседание Иванова Анна Вячеславовна, руководитель ММО. Она обратила внимание, что важную роль в духовно-нравственном воспитании отводится детскому саду, так как дошкольный возраст – период активного познания мира и человеческих отношений, формирования основ личности будущего гражданина. Поэтому в образовательном пространстве должны быть созданы все условия для наполнения внутреннего мира ребенка ценностным содержанием.

Были проведены открытые показы педагогами. Бутырина Светлана Сергеевна провела НОД по патриотическому воспитанию в старшей группе на тему «Путешествие по «Книге боевых времен». Слепых Наталия Юрьевна показала занятие по духовно-нравственному воспитанию в старшей группе на тему «Город Добра». 

Мастер-класс провели два педагога. Воспитатель Николаевской СОШ, Хисамутдинова Евгения Николаевна - «Посеять в детских душах доброты». Инструктор по физическому воспитанию МБДОУ «Детский сад №10», Демьяненко Марина Николаевна – «Физкультура – шаг в будущее».

Обобщила опыт работы Бикметова Н.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №12» на тему «Художественное творчество детей старшего дошкольного возраста как один из признанных путей формирования личности развития ее творческого потенциала».

Заседание прошло на высоком профессиональном уровне. Педагоги были активны, эмоциональны и отзывчивы. В завершении мероприятия была отмечена актуальность данной темы, ее практическая значимость как для детей, так и для педагогов.

   

   

Просмотров: 174 | Добавил: galusina
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик