Вторник, 23.04.2024, 8:29:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2022 » Ноябрь » 2 » Заседание ММО воспитателей
9:02:23
Заседание ММО воспитателей

На методическом объединении присутствовало 20 педагогов дошкольных образовательных организаций Сорочинского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Открыла методическое объединение его руководитель А.В. Иванова. Она обратила внимание присутствующих на повышение значимости речевого развития в образовательном процессе детского сада.

Кондратюк Надежда Николаевна, воспитатель Сборовского филиала МБОУ «Войковская СОШ им.О.Стукалова» провела с педагогами мастер-класс на тему «Играя – развиваем речь».

В ходе заседания ММО педагоги выступили с обобщением опыта работы: Халикова Р. Г., по теме «Пальчиковые игры и упражнения как средство развития речи у детей дошкольного возраста». Шильцова Л.И., поделилась опытом работы на тему «Формирование коммуникативных качеств у детей через общение с природой».

Так же в ходе методического объединения педагогам для просмотра были представлены следующие мероприятия:

 - открытое занятие по ОО «Речевое развитие» в старшей группе на тему «Путешествие в страну Красивой речи» - Куропаткина Н.М.,

- открытое занятие по ОО «Речевое развитие» в подготовительной к школе группе на тему «Мы теперь подготовишки» - Стороженкова И.В.

- открытое занятие по ОО «Физическое развитие» в подготовительной к школе группе  по теме «Прогулка в зоопарк» - Лихачева Н.Н.,.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами и формами работы в данном направлении.

Методическое объединение воспитателей  помогает увидеть на практике инновационные процессы, которые происходят в дошкольном образовании, заставляет задуматься, активизирует силы педагогов на внедрение инноваций в своей работе.

   

 

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 176 | Добавил: galusina
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик