Пятница, 26.04.2024, 1:15:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2023 » Март » 31 » Заседание ММО работников ДОУ
3:39:22
Заседание ММО работников ДОУ

Открыла заседание Иванова Анна Вячеславовна, руководитель ММО. Она обратила внимание, что подготовка к школе зачастую рассматривается как более раннее изучение программы первого класса и сводится к формированию  узкопредметных  знаний и умений. Многочисленные исследования психологов и педагогов показывают, что наличие знаний само по себе не определяет успешность обучения, гораздо важнее, чтобы ребенок умел самостоятельно их добывать и применять.

В ходе заседания были проведены открытые показы педагогами. Кротович Елена Сергеевна провела ООД по ОО «Речевое развитие» в подготовительной к школе группе на тему «Морское путешествие». Адамова Марина Анатольевна показала занятие по ОО «Физическое развитие» в подготовительной к школе группе на тему «Город Здоровья». 

Мастер-класс провели три педагога. Воспитатель МАДОУ «Детский сад №7», Малышева Наталья Петровна - «Логико-математические игры и упражнения в развитии интеллектуальных способностей дошкольников». Воспитатель МБДОУ «Детский сад №8», Ильина Ирина Сергеевна – «Игра как средство обучения дошкольников грамоте». И воспитатель МБДОУ «Детский сад №9», Айбулатова Гульзия Раисовна – «Использование игрового занимательного материала на занятиях по формированию элементарных математических представлений у дошкольников».

Обобщила опыт работы представил Орликова Ольга Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №8» на тему «Развитие элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста через игровую деятельность».

Заседание прошло на высоком профессиональном уровне. Педагоги были активны, эмоциональны и отзывчивы. В завершении мероприятия была отмечена актуальность данной темы, ее практическая значимость как для детей, так и для педагогов.

   

   

   

 

Просмотров: 179 | Добавил: galusina
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик