Суббота, 27.04.2024, 10:12:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2019 » Апрель » 10 » Волонтеры Победы
7:50:05
Волонтеры Победы

  Волонтеры Победы - это объединение молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которые помогают сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.

  Сорочинский городской округ присоединился к Всероссийскому общественному движению "Волонтеры победы", чтобы сохранить и защитить самобытность, культуру и традиции народов Российской Федерации.

  В открытии местного штаба приняли участие глава муниципального образования Сорочинский городской округ Т.П. Мелентьева, начальник Управления образования администрации Г.В. Урюпина, представители волонтерских объединений, организаторы добровольческой деятельности, самые активные добровольцы округа и учащиеся кадетских, казачьих и юнармейских классов г. Сорочинска.

  Глава городского округа, обратившись к волонтерам, отметила, что наш городской округ является одним из самых активных муниципалитетов региона в развитии волонтерского движения. Восемь лет тому назад начал свою деятельность Городской добровольческий клуб «Талисман», который за время своей работы воплотил в жизнь множество благотворительных проектов. Волонтерские объединения созданы в ветеринарном и аграрном техникумах и в Центре детского творчества. Татьяна Петровна выразила пожелание, чтобы добровольческие клубы были во всех школах.

  Для объединения и координации деятельности местного штаба «Волонтеры Победы» назначен председатель Харитонов Сергей Сергеевич, и.о. директора Сорочинского ветеринарного техникума.

  Сергей Сергеевич рассказал о предстоящей работе:

- Мы, как волонтеры Победы, будем находиться на страже памяти, помогать сохранить историческое наследие, приходить в гости к ветеранам и организовывать множество мероприятий для подрастающего поколения, рассказывая о цене Победы в Великой Отечественной войне, её героях.

Затем новоиспеченные волонтеры произнесли клятву:

- Я, Волонтёр Победы, торжественно

КЛЯНУСЬ:

Свято чтить и не предавать принципы и идеалы волонтёрского движения, соблюдать устав Волонтера Победы

КЛЯНУСЬ!

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

КЛЯНУСЬ!

Быть примером и образцом для подражания в делах и отношении к людям, помогать ветеранам, уважать мнение каждого, быть активным лидером и ответственным исполнителем.

КЛЯНУСЬ!

Быть достойным членом команды, свято чтить дух единства, быть поддержкой и опорой своим старшим и младшим товарищам, соратникам и друзьям.

КЛЯНУСЬ!

Развивать свой потенциал, постоянно совершенствоваться, приобретать новые знания, навыки и способности, необходимые для максимально эффективного служения на пути волонтерства.

КЛЯНУСЬ!

Не использовать звание волонтера Победы в корыстных целях.

КЛЯНУСЬ! КЛЯНУСЬ! КЛЯНУСЬ!

 В завершение встречи активисты городского добровольческого клуба «Талисман» под руководством Леващева Алексея Сергеевича провели танцевальный флешмоб для волонтеров.

 

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 767 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик