Пятница, 29.03.2024, 12:55:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2019 » Август » 1 » В Оренбургской области подвели итоги государственной аттестации выпускников девятых классов
3:02:17
В Оренбургской области подвели итоги государственной аттестации выпускников девятых классов

Отсутствуют неудовлетворительные результаты по физике, химии, информатике, истории, английскому, немецкому языкам, литературе. Кроме того, увеличился процент выпускников, получивших максимальный балл по обществознанию и математике.

Анализ полученных результатов выявил рост среднего балла по сравнению с предшествующим периодом по немецкому, английскому языкам, математике, обществознанию, биологии, истории. Снижение среднего балла наблюдается по физике, литературе и химии.

Наибольшее количество принявших участие в ГИА-9 в 2019 году было отмечено в гг. Оренбурге и Орске (5346 и 2346 девятиклассников соответственно). Выпускники 9-х классов г. Оренбурга показали результаты выше среднего регионального балла по 10 предметам (русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, английский язык, обществознание). Девятиклассники г. Орска продемонстрировали результаты выше среднего регионального балла по 3 предметам (русский язык, английский язык и литература).

Из числа муниципалитетов, имеющих высокие показатели по итогам ГИА (средний балл выше регионального балла), можно выделить: Красногвардейский район – на первой позиции, на втором месте – Пономаревский район, далее г. Бузулук. Город Оренбург занимает 4 позицию, 12 место у г. Бугуруслана, г. Орск – на 17 позиции из 42 муниципальных образований.

Из числа муниципалитетов, имеющих показатели ниже среднего регионального балла по результатам итоговой аттестации, – Абдулинский городской округ, Кваркенский, Сакмарский, Домбаровский районы.

33 школьника получили неудовлетворительные результаты на экзаменах. У этих выпускников будет возможность сдать ОГЭ в дополнительный период в сентябре текущего года.

Просмотров: 644 | Добавил: 8220308
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик