Суббота, 20.04.2024, 1:16:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2023 » Январь » 26 » Семинар-практикум в ДОУ
4:35:43
Семинар-практикум в ДОУ

С приветственным словом к участникам семинара выступила заведующий Чернова И.В. Она отметила, что повышение внимания к проблемам социализации связано с изменением политических и экономических условий жизни, с нестабильностью в общества, поэтому приобщение к социальному миру остаётся одной из ведущих в процессе формирования личности ребёнка.

Заместитель заведующего Иванова Л.А познакомила присутствующих  с технологиями позитивной социализации дошкольников в условиях ДОУ.
В ходе семинара вниманию коллег был представлен практический опыт воспитателей по использованию технологий «Клубный час» и «QR-код» в совместной и образовательной деятельности  взрослых и детей, педагоги проанализировали данную деятельность и отметили нетрадиционность проведения, что привело к положительному  результату.
Далее участникам семинара-практикума воспитателем Григорьевой Е.Н  был представлен опыт работы «Детское волонтерское движение, как средство формирования позитивной социализации дошкольников»  и  «Роль театрализованной деятельности в развитии  личности и  позитивной социализации  детей дошкольного возраста» воспитателем Айбулатовой Г.Р.

Педагог Неклюдова С.А провела мастер-класс по созданию и применению в образовательном процессе  QR - кода.

По итогам семинара большинство участников выразили готовность применять на практике полученный опыт, а также поделились своими впечатлениями о прошедшем семинаре.

   

   

Просмотров: 215 | Добавил: galusina
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик