Суббота, 20.04.2024, 6:40:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Победа в грантовом конкурсе фонда В. Потанина
5:29:18
Победа в грантовом конкурсе фонда В. Потанина

 Образовательный проект "Мери Поппинс онлайн» возник в связи с произошедшим "ветром перемен" в жизни людей и в образовательной деятельности в частности. В создавшейся ситуации пандемии и, как следствие, дистанционного обучения детей в системе образования, многие семьи оказались не готовы к самостоятельным занятиям со своими детьми в рамках карантина. Это и понятно, ведь родители не заканчивали учебные заведения по педагогическим специальностям.
 Педагоги дополнительного образования ЦДТ быстро перешли в режим работы онлайн и стали помогать семьям адаптироваться под создавшиеся условия и вышли с инициативой оказания помощи родителям с целью активного вовлечения пожилых членов семьи в процесс обучения и развития детей.
 Были созданы группы в VK всех объединений ЦДТ - организована информационная образовательная платформа. Но не все люди старшего возраста (наши бабушки и дедушки) владеют в полной мере компьютерной техникой. Они рады помочь своим детям и взять на себя обязанности по занятиям с внуками, если их подучат!
 В рамках проекта "Мэри Поппинс онлайн" организуются занятия с бабушками (чьи внуки обучаются в ЦДТ) по основам компьютерной грамотности и основам педагогического сопровождения детей (современные подходы к воспитанию). В группах не более 5 человек! Спешите записаться и стать участником проекта "Мэри Поппинс онлайн"!

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 395 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик