Суббота, 20.04.2024, 1:17:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Открытие мемориальной доски!
9:24:38
Открытие мемориальной доски!

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, прокурор области Руслан Медведев, региональный министр образования Алексей Пахомов, Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов, уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова, глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева, Сорочинский межрайонный прокурор Роман Филиппов, сотрудники надзорного ведомства области, округа и близлежащих территорий.  Почетным гостем мероприятия стала сестра Николая Семеновича Трубина – наша землячка Нина Семёновна Бушина.
Право открытия доски было предоставлено Уполномоченному по правам человека в области, экс-прокурору Оренбуржья Анатолию Чадову и председателю Совета ветеранов прокуратуры региона Сергею Видинову.  
- Николай Семенович Трубин родился в 1931 году в селе Бурдыгино. В суровые военные годы он получил путевку в жизнь в стенах Гамалеевской школы, которая с сегодняшнего дня будет носить его имя. Несмотря на все сложности того времени, Николай Семёнович окончил школу и институт с отличием. До назначения Генеральным прокурором Советского Союза возглавлял ключевые подразделения прокуратуры. Уверен, что подрастающее поколение будет равняться на земляка, - сказал прокурор Оренбуржья Руслан Медведев, отметив, что возглавляемое им ведомство берет шефство над Гамалеевской школой.
- Сегодня знаковое событие для области, – подчеркнул Денис Паслер. – Оренбургская земля богата замечательными людьми, которые внесли огромный вклад в развитие страны. Нина Бушина поблагодарила оренбуржцев за внимание к семье Трубиных и память о заслугах её старшего брата, отметив, что трудолюбие – это семейная черта. Приветствуя земляков и почетных гостей мероприятия, глава округа Татьяна Мелентьева отметила особый характер выдающегося земляка, его несгибаемую силу воли, смелость и талант, которые и позволили Николаю Семеновичу добиться больших успехов.
- Блестящий юрист; прокурор, достигший пика карьеры; педагог, истинный патриот Отечества, он полностью отдавал себя делу, которому служил. Весь его трудовой путь длиной 38 лет для нас - пример ответственности, профессионализма и неравнодушия, - отметила Татьяна Петровна. Сам виновник торжества по состоянию здоровья не смог присутствовать на церемонии. Однако передал оренбуржцам послание, в котором заверил, что в течение жизни старался не посрамить честь своей семьи, родной школы, института, места службы и страны. В финале мероприятия участники церемонии возложили цветы к Вечному Огню и почтили минутой молчания память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия прошло подведение итогов конкурса рисунков среди учащихся Гамалеевской школы «Прокурор на страже закона», объявленного областной прокуратурой.  Дипломы получили ученицы 4 класса Василиса Топильская и Анна Галстян, а также семиклассник Александр Раков. Благодарственным письмом прокуратуры Оренбургской области награждена и директор Гамалеевской школы Наталья Мусакаева за неоценимую помощь в подготовке мероприятия.  Завершилось торжество концертом в Гамалеевском сельском Доме культуры.

Просмотров: 348 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик