Пятница, 29.03.2024, 5:23:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2021 » Март » 29 » Оренбургские школьники смогут принять участие в конкурсе «Большая перемена»
4:24:31
Оренбургские школьники смогут принять участие в конкурсе «Большая перемена»

 Принять в нём участие смогут не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов. Накануне во всех муниципальных образованиях финалисты и полуфиналисты конкурса «Большая перемена», а также их наставники проводили тематические мероприятия «Большая перемена – больше чем конкурс» (онлайн-уроки и консультации для потенциальных участников). Ребята и их наставники изучали положение конкурса, этапы его проведения, номинации, презентации конкурсных работ обучающихся, проводили командные состязания на решение кейсовых заданий. Карина Павлова – победитель конкурса 2020 г. и молодежный куратор конкурса в Оренбургской области представила образовательные программы «Большой перемены» для обучающихся.

 Победители и призеры конкурса получат денежные призы, победители среди учеников 5-7 классов выиграют «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

 Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов – по 100 тысяч.

 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей!

Справочно

 В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона старшеклассников. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают: АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке: Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 368 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик