Пятница, 26.04.2024, 6:13:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2020 » Апрель » 20 » Обучение продолжается! #ДомаНеСкучно#
9:20:25
Обучение продолжается! #ДомаНеСкучно#

 В комплексных структурах: педагогическом классе, детском театре моды "Милена", семейном клубе "Ладошки", центре раннего развития "Веселые человечки", группах школьной подготовки "Солнечная страна" проходят занятия   по психологии и педагогике, теории игровой деятельности, грамоте, математике, развитию речи, декоративно прикладному творчеству, музыке, театру, английскому языку, моделированию и др.

 Ребята, оставаясь дома, увлеченно занимаются дистанционно, и у них это замечательно получается. Дети выполняют артикуляционную и дыхательную гимнастики, учат стихи, повторяют скороговорки, рисуют натюрморты, пейзажи, лепят из пластилина, изготавливают скворечники (бумажные и настоящие!), создают эскизы костюмов, выполняют упражнения по дикции,  практикуют произношение на английском языке посредством голосовых сообщений, а также решают логические задачи, головоломки, разгадывают творческие кроссворды. Продолжают заниматься классическим танцем (вместо станка используются стулья), делают упражнения на растяжку, укрепление осанки, стоп.

 Под руководством наставников, в домашних условиях дети выполняют интересные работы в техниках аппликация и оригами. Яркие картины, поделки детей поднимают настроение даже в самых сложных ситуациях!

  Наши ребята участвуют в дистанционных конкурсах, online тестировании, заочных флешмобах и челленджах.
Подводятся итоги конкурсов ЦДТ: к Международному дню детской книги, к Дню космонавтики, к Неделе здоровья. Для детей и родителей педагогами смонтированы видеоролики.  На этой неделе принимаются работы и подводятся итоги конкурсов: творческих работ "Пасхальный натюрморт" к Светлой Пасхи, "Открытки Победы" к 75-летию Победы в ВОв, социальном он-лайн марафоне "Верный друг" (конкурсы: фотобатл и видео роликов с домашними питомцами, литературного творчества, проектов и исследовательских работ).

  Ребята с интересом участвуют в он-лайн проектах: областного Дворца творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко - платформа живого общения "Читаем о войне", Всероссийской он-лайн платформе "Мы - твои друзья!".

 Неоценимую помощь оказывают родители, занимаясь с маленькими детьми и помогая детям постарше - регулируют временной режим детей, снимают видео, присылают фото и видеоотчеты педагогам.  

 Дистанционное обучение можно сделать интересным и увлекательным! #СидимДома #ДомаНеСкучно#

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 470 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик