Пятница, 29.03.2024, 0:03:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Нейроигры в работе с детьми дошкольного возраста
3:37:08
Нейроигры в работе с детьми дошкольного возраста

В рамках семинара педагоги поделились с коллегами  наработками и находками. Малышева Н.П. провела занятие в подготовительной к школе группе по речевому развитию « Лягушка-путешественница», Трушенкова Е.В. провела в старшей группе занятие по нравственно-патриотическому воспитанию «Мой город – моя малая Родина». Своим опытом работы  по использованию нейроигр в работе с дошкольниками поделились воспитатели возвратных  групп: «Нейроигры в работе с детьми младшего дошкольного возраста» Климонтова Н.А.- воспитатель 1 младшей группы, «Нейроигры в режимных  моментах» Крюкова Т.П. и Андронова Е.С. – воспитатели младшей и  средней групп.

Инструктор по физической культуре Мелихова Е.В. представила свой опыт работы в формате видео ролика по теме: «Использование нейроигр на занятиях по физической культуре».

Учитель-логопед Соколова О.А. в рамках проведения мастер класса «НЕЙРОИГРЫ - эффективный инструмент в работе педагога», рассказала о развитие  межполушарного взаимодействия у детей  с речевыми нарушениями, в ходе мастер-класса педагоги в игре отвечали на вопрос - Как же подружить «две половинки мозга» ребенка?  Ответ прост. Развитие правого полушария и межполушарных связей происходит в процессе очень интересных упражнений (нейроигр).

 Эффективность нейроигр состоит в том, что они являются прежде всего здоровьесберегающей технологией, способствуют развитию всех психических процессов ребенка (внимания, памяти, мышления, речи и др.), а так же развитию его эмоционально-волевой сферы. Улучшение мозгового кровообращения, развитие новых нейронных связей в коре головного мозга, приводит к повышению стрессоустойчивости, обучаемости, адаптированности, снижению конфликтности, возбудимости.

       

      

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 326 | Добавил: galusina
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик