Суббота, 20.04.2024, 1:10:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Муниципальный семинар-практикум
9:34:13
Муниципальный семинар-практикум

 

Цель данного мероприятия — повышение уровня теоретической и практической подготовки воспитателей, совершенствование практических навыков, необходимых в работе с детьми дошкольного возраста по профориентации.
Заведующий Чернова И.А.  рассказала о том, какая работа проводится в ДОУ по ознакомлению  дошкольников с миром профессий.. Представлен практический опыт воспитателя Холодилиной С.В. Просмотрев  видеофильм, с  организацией образовательной деятельности по ознакомлению детей подготовительной к школе группы  с профессией археолог в форме игры-путешествия,  педагоги проанализировали данную деятельность и  отметили нетрадиционность проведения, что привело к высокому познавательному результату.  Воспитателем Пьяниковой Л.А была предложена презентация  по формированию представлений  детей о профессиях прошлого и настоящего с использованием музейной среды. Педагог Комарова Т.С. провела мастер-класс, где поделилась опытом работы по реализации проекта по ознакомлению с профессией метеоролог, рассказала об оснащении метеостанции созданной на участке детского сада и показала, как из подручных материалов можно изготовить метеоприборы. 
По итогам семинара большинство участников выразили готовность применять на практике полученный опыт, отметили необходимость осуществления профориентационной работы с дошкольниками, а также поделились своими впечатлениями о прошедшем семинаре.
 

Просмотров: 276 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик