Четверг, 25.04.2024, 2:15:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2022 » Октябрь » 31 » Методическое объединение для воспитателей младшего дошкольного возраста
1:24:57
Методическое объединение для воспитателей младшего дошкольного возраста

Открыла методическое объединение его руководитель Жердева Наталья Александровна. Она обратила внимание на игровые упражнения по методике Дьенеша. Блоки Дьенеша доступно знакомят детей с формой, цветом, размером и толщиной объектов, с математическими представлениями и основами информатики. Способствуют развитию у детей мыслительных операций: анализ, синтез, сравнение, классификация, обобщение; логического мышления, творческих способностей и познавательных процессов: восприятие, память, внимание и воображение.

Профессиональное мастерство продемонстрировала воспитатель МБДОУ «Детский сад №12» Мельникова Н.В., занятие во 1 младшей группе по ОО «Познавательному развитию» на тему: «В гостях у бабушки»» и воспитатель МБДОУ «Детский сад №12» Сенькина Е.М., занятие во 2 младшей группе по ОО «Познавательному развитию» на тему: «Чудесный мешочек».

Воспитатель МАДОУ «Детский сад  №1» Кулькова С.А. провела мастер – класс на тему «Игры и упражнения с блоками Дьенеша во второй младшей группе».

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №11»Токарева Т.В. провела мастер-класс на тему «Нетрадиционные приемы в развитии музыкальности и творчества детей».

В ходе заседания ММО воспитатель МБДОУ  «Детский сад  №8» Карева Л.А. обобщила опыт работы по теме: «Формирование сенсорной культуры через дидактические игры для детей младшего дошкольного возраста».

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.

    

    

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 201 | Добавил: galusina
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик