Среда, 24.04.2024, 3:47:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2019 » Январь » 15 » Круглый стол «Перспективы развития РДШ»
10:46:43
Круглый стол «Перспективы развития РДШ»

 Председатель местного отделения Российского движения школьников (РДШ) Потапова М.С. рассказала о том, что же такое РДШ. Российское движение школьников (РДШ) — это общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.В целях возрождения принципов коллективного воспитания в 2015 году было создано Российское движение школьников. В движении на равных основаниях могут участвовать родители, дети и педагоги. Мария Сергеевна отметила, что ЦДТТ 20 ноября получил официальный статус – в г. Оренбурге был вручен сертификат, подтверждающий, что МБУДО «ЦДТТ» – местное отделение РДШ Сорочинского городского округа. И.о директора ЦДТТ Леващев А.С. поприветствовал всех присутствующих и вручил сертификаты, которые подтверждают, что школы №1, №3, №7, Толкаевская школа стали официальными площадками, реализующие направления деятельности РДШ.

 Вниманию присутствующих представлен официальный видеоролик РДШ. Следующим важным этапом на мероприятие стало рассмотрение основного плана мероприятия. Все положения конкурсов, методических разработок находятся на официальном сайте рдш.рф и в социальных сетях.

 Потапова М.С. объяснила, что вступить в РДШ можно на добровольной основе детям, достигшим 8 лет, участниками движения школьников могут быть не только дети, но и родители, учителя, бабушки. Подводя итоги Мария Сергеевна подчеркнула, что РДШ – это уникальная возможность «прямого» участия учеников в конкурсах всероссийского уровня. В завершении мероприятия представители местного отделения РДШ ответили на все имеющиеся вопросы у учеников и кураторов.

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 836 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик