Пятница, 26.04.2024, 11:21:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху
2:22:38
Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху

 Во Всероссийском конкурсе приняли участие Центры тестирования 35 субъектов Российской Федерации. Центр тестирования нашего муниципального образования занял высокое восьмое место и набрал 951 балл, они начислялись по 13 критериям – количественные и качественные показатели. Это первый серьезный успех совместной работы отдела по физической культуре и спорту, Управления образования, детской спортивной школы, образовательных организаций и трудовых коллективов. Победителем Всероссийского конкурса стал город Санкт-Петербург, набравший 1433 балла.

Центр тестирования в городе Сорочинске был создан в декабре 2015 года на базе детской спортивной школы и объединяет лучшие спортивные объекты и площадки города и сельских населенных пунктов, на которых проводится подготовка и сдача норм комплекса ГТО, в том числе площадка ГТО, созданная по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

За этот период участниками комплекса ГТО стали 6540 человек всех возрастных групп населения от 6 до 80 лет, знаки ГТО получили 3825 человек. Это лучшие показатели в рейтинге Министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.

Представители Сорочинского городского округа регулярно принимают участие в областных и Всероссийских фестивалях ГТО, где показывают высокие спортивные результаты, среди них серебряный призер I Всероссийского фестиваля Артем Гузенков, победительница в прыжках в длину с места Елена Макарова, серебряный призер в беге на 60 метров Анастасия Енина.

 Администрация Сорочинского городского округа поздравляет Центр тестирования ГТО за активную работу по пропаганде здорового образа жизни и серьезные спортивные достижения!

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 410 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик