Пятница, 26.04.2024, 3:53:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2019 » Декабрь » 18 » День химии
9:51:44
День химии

 Конечно, нам тоже были интересны эксперименты, которые можно проводить с химическими веществами. И мы пригласили к себе на занятие НОУ «Звезда» настоящего химика, чтобы провести ряд опытов и поближе познакомиться с этой интересной наукой.

 Оказывается, химия – это наука, умеющая творить чудеса. И как всякая наука требует к себе серьёзного, ответственного отношения. Поэтому мы долго готовились к этому дню, изучили химическую посуду, правила безопасности при работе с химическими веществами.

 И вот настал этот день. Учитель химии Лабко Сергей Леонидович взял себе помощников, которые помогали проводить эксперименты. Мы и шляпу специальную надевали, как у алхимиков. Все было по-настоящему! Мы получали из воды и химических веществ «соки» разных расцветок и запахов. Они были такие красивые и так вкусно пахли, но вот пробовать их было нельзя. Мы получали из обычной воды кровь. Очень интересно было превращать железную проволоку в медную. Мы сумели порезать металл обычным ножом, собрали водород, заставили воду кипеть без огня. А еще мы получили дым без огня.

 Впечатлений и эмоций в этот день было через край. Ведь мы сами творили чудеса. Нам очень понравилось. Ну и конечно, мы фотографировались. На память. Лабко М.А., педагог дополнительного образования ЦДТ, руководитель НОУ «Звезда».

Фотоотчёт 

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 451 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик