Пятница, 19.04.2024, 10:54:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2019 » Июнь » 5 » 5 июня отмечается Всемирный день защиты окружающей среды!
11:58:09
5 июня отмечается Всемирный день защиты окружающей среды!

 Природа влияет на жизнь и здоровье всех людей, поэтому праздник и приобрел такую мировую масштабность. Этот день во многих странах отмечается митингами, парадами велосипедистов, концертами, уборкой территории, утилизацией отходов, конкурсами сочинений. Идеи празднования разные, но цель одна – привлечь внимание к вопросам экологии и вместе их решать!

 Не стали исключением и образовательные организации и учреждения дополнительного образования Сорочинского городского округа. Ребята, отдыхающие в этот день в лагерях дневного пребывания, приняли участие в различных мероприятиях по очистке берегов рек, озёр и родников. Так, ребята лагеря "Вместе ярче!" под руководством методиста, педагога МБУДО «ЦДТ» Меренкова Игоря Евгеньевича с утра отправились на очистку родника. Перчатки, мусорные мешки - ребята старались навести чистоту, понимая, что территория вокруг родника должна быть чистой. Ведь набирать вкусную родниковую воду приезжают многие горожане.
 После акции на «Роднике» в актовом зале МБУДО «ЦДТ» ребята приняли участие в познавательно-развлекательной программе "Черепаха Тортила и Царица-водица". Викторина и экологические загадки, веселые игры и соревнования - мальчишкам и девочкам скучать было некогда! Познавательно и интересно прошел весь день в лагере 5 июня!

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 610 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик