Пятница, 05.12.2025, 9:51:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского муниципального округа Оренбургской области
 























Главная » 2025 » Май » 19

 В городском детском саду №9 прошел образовательный семинар для воспитателей старших и подготовительных групп, а также инструкторов по физической культуре, где педагоги поделились опытом, как творчество способствует развитию любознательности у воспитанников

Светлана Полоумова открыла мероприятие мастер-классом «Соты «Кайе», который показал, как с помощью игры можно развивать познавательный интерес дошкольников. Игровая форма позволяет детям не только учиться, но и весело проводить время, открывая для себя мир знаний.

Интересной была презентация Наталии Слепых «Мультипликация как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста». Мультфильмы могут вдохновить детей создавать собственные истории и развивать воображение.

Светлана Неклюдова показала открытое занятие по  познавательному развитию Квест-игра «Форд боярд».  Людмила Иванова провела игру «Что? Где? Когда?». В заключении педагоги обменялись мнениями, провели анализ занятий.

 Воспитатели продолжат вдохновлять и развивать любознательность детей, что, безусловно, является залогом успешного будущего!


Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 358 | Добавил: metodistspetsialist | Дата: 19.05.2025 | Комментарии (0)

 С гордостью сообщаем, что наши талантливые ученики, Лапаева Полина и Гриценко Владимир из Гамалеевской школы №1, стали победителями областного конкурса проектных и исследовательских работ "Я - Оренбуржец!"
В престижном конкурсе приняли участие ребята со всего региона.
Награждение победителей прошло на Форуме детских инициатив «Будущее за нами» в Оренбурге.

Особая благодарность руководителям ребят — Татьяне Владимировне Лапаевой и Наталии Владимировне Анисовой, которые поддерживали и направляли юных исследователей на протяжении всего конкурса.


Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 347 | Добавил: metodistspetsialist | Дата: 19.05.2025 | Комментарии (0)

 В Николаевской средней школе прошел день памяти выпускника Виталия Гришаева, кавалера Ордена Мужества, участника специальной военной операции.

Через год после гибели в родной школе героя вспоминали его школьные годы. Главными гостями стали родные Виталия, которые поделились с ребятами видео. Кадры позволили всем поближе познакомиться с героем и осознать его подвиг.
Ведущие мероприятия, активисты школьного музейного уголка Арина Шевченко и Динара Ищанова, рассказали о Книге Памяти Гришаева Виталия Евгеньевича под названием «Быть воином — жить вечно!». Эта книга стала данью уважения и памяти тем, кто служит и защищает нашу страну.

Надежда Дроздова пригласила гостей и родственников на экскурсию в школьный музейный уголок, где представлены экспонаты, рассказывающие о жизненном пути Виталия.

Гордимся нашим героем и всегда будем помнить его мужество и бесстрашие!


Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 346 | Добавил: metodistspetsialist | Дата: 19.05.2025 | Комментарии (0)

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Льва Толстого, д.37к

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2025
Бесплатный конструктор сайтовuCoz



uptime счетчик