Пятница, 19.04.2024, 1:50:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Семинар – практикум «Использование современных образовательных технологий в ранней профориентации дошкольников»
5:15:28
Семинар – практикум «Использование современных образовательных технологий в ранней профориентации дошкольников»

Участие в семинаре приняли педагогические коллективы Сорочинского городского округа.

С приветственным словом к участникам  семинара и введением в тему: «Методы ознакомления дошкольников с профессиями»  выступила заместитель заведующего Иванова Л.А. Она рассказала о том, какая работа проводится в ДОУ по ознакомлению дошкольников с миром профессий.    

  Педагог Пьяникова Л.А провела мастер-класс по применению кейс- технологии  в работе с детьми старшего дошкольного возраста по ранней профориентации. Данная технология направлена не столько на усвоение знаний, сколько на формирование новый умений и качеств.  В ходе образовательной деятельности дошкольникам  предлагается проблемная ситуация для этого используются иллюстрации,  в которой они должны разобраться и предложить возможные варианты решения  проблемы

   Воспитатель   ДуникВ.В организовала  открытый просмотр    образовательной деятельности в музейной среде. В результате  дошкольники узнали о профессиях прошлого (кучер, фонарщик, человек-будильщик).Для создания интереса использована технология поисково-исследовательской деятельности, которая позволила донести информацию более доступно.

  Неклюдова С.А. познакомила участников семинара с изготовлением и использованием интерактивного плакат. Интерактивные плакаты являются отличными помощниками воспитателя при ознакомлении детей с профессиями взрослых. Они не только могут содержать гораздо больше информационного материала, чем обычные мультимедийные плакаты, но и способны представлять ее в гораздо более наглядной и эффективной форме.За счет использования интерактивных элементов может быть решена одна из важнейших задач, привлечение внимания ребенка, его вовлечение в активную познавательную деятельность. Взаимодействие с интерактивным плакатом вызывает уребенка живой интерес, способствует развитию познавательной активности. Светлана Андреевна порекомендовала участникам семинара использовать данную технологию при организации дистанционного обучения.
   Данный семинар – практикум позволил поделиться  педагогам МБДОУ «Детский сад № 9» своим опытом работы в данном направлении, а также услышать мнения коллег о том, как они оценивают применение данных технологий в  работе с дошкольниками.

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 527 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик