Четверг, 25.04.2024, 9:40:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2021 » Февраль » 5 » Анонс мероприятий
4:00:54
Анонс мероприятий

  С 25 января по 12 февраля с целью популяризации произведений писателей и поэтов Оренбургской области, в рамках проекта «Время читать», проводится муниципальный онлайн – конкурс чтецов «Мое Оренбуржье».  

 С 1 февраля по 28 февраля  к участию в муниципальном конкурсе технических моделей «Ради жизни на земле» приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного образования от 7 лет до 17 лет включительно.

В программу Конкурса включены разделы «Модели из различных материалов» и «Модели из готовых наборов» по следующим номинациям: «Авиационная техника», «Артиллерия», «Автомотобронетехника», «Диорама», «Флот».

 Прием экспонатов осуществляется до 10 февраля 2021 г. включительно, по адресу ул. Орджоникидзе, д.62. 

 1.02.2021 года стартовал  конкурсный отбор семей для участия в региональном этапе Всероссийского  конкурса «Семья года» по 4 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций».  От  родительской общественности на первом этапе конкурсного отбора предоставлено более 16 представлений семей. Самыми активными на данном этапе стали многодетные и сельские семьи!

  Следующий этап 10.02.2021 года - это  предоставление портфолио семьи с приложениями копий документов и материалов, отражающих самобытность семьи.

 

  С 01 февраля по 03 марта 2021г. стартовал муниципальный конкурс кормушек «Покормите птиц зимой». Цель -  привлечение внимания детей и взрослых к проблеме зимующих птиц, с целью сохранения их численности. В  конкурсе могут принять участие обучающиеся с  7 - 17 лет.

 Дорогие ребята, уважаемые классные руководители! 1 февраля стартовал муниципальный конкурс сочинений "Без срока давности". Конкурс посвящен сохранению и увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся 5 - 9 классов.

Положение о конкурсе сочинений "Без срока давности" можно найти, пройдя по ссылке http://56ouo10.ru/index/konkursy_i_meroprijatija/0-728 

Участвуй и может быть именно твоя работа станет победителем Всероссийского этапа  конкурса!

  2021 год знаменателен важным событием - 60 лет назад советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на корабле "Восток - 1" был совершен первый полет человека в космос! Этому легендарному событию нашей истории будет посвящен цикл мероприятий.

Это акция "Гагаринский платок мира", конкурс макетов моделей космических аппаратов и станций "Дорога к звездам", конкурс декоративно - прикладного творчества "Мастера и подмастерья", конкурс творческих работ "Космос глазами детей". Выбирай свой конкурс, выполняй творческую работу и получай свою награду!

Все конкурсные положения размещены на нашем сайте по ссылке http://56ouo10.ru/index/jurij_gagarin/0-740 

 В 2021 году XVII областной День родной школы пройдет в дистанционном формате. 

День родной школы в Оренбургской области проводится в соответствии с указом Губернатора от 20.08.2004 года. Этот праздник направлен на сохранение преемственности поколений выпускников и лучших школьных традиций, развитие социального партнерства, укрепление кадровой и ресурсной базы школ. 

На муниципальном уровне разработаны планы и рекомендации по проведению праздничных мероприятий, проведены инструктивно – методические совещания с руководителями образовательных организаций, заместителями директоров по учебно- воспитательной работе. 

6 февраля в Год науки и технологий в общеобразовательных организациях запланированы праздничные онлайн-мероприятия на официальных сайтах школ и в социальных сетях (В контакте, Одноклассники, Инстаграм): виртуальные экскурсии по школьным музеям, музыкальные открытки «С Днем родной школы!», тематические презентации и видеоролики "Родная школа: вчера, сегодня, завтра".

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 629 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик