Главная » 2026»Май»12 » Будущие медики в Бузулуке: День открытых дверей ОрГМУ для школьников Сорочинска
11:09:21
Будущие медики в Бузулуке: День открытых дверей ОрГМУ для школьников Сорочинска
В Бузулуке, на базе школы № 14, прошел захватывающий День открытых дверей Оренбургского государственного медицинского университета (ОрГМУ)! Мероприятие собрало старшеклассников (10-11 классы) из 15 школ города Сорочинска, готовых прикоснуться к миру медицины.Ребята погрузились в атмосферу будущей профессии, посетив специализированные медицинские площадки. Здесь они смогли не только узнать об аспектах врачебной деятельности, но и попробовать себя в роли специалистов, а также пообщаться с нынешними студентами ОрГМУ.
Среди почетных гостей были:
- Вице-губернатор по социальной политике Оренбургской области Лариса Александровна Боярская.
- Ректор ОрГМУ Игорь Васильевич Мирошниченко.
Старшеклассники получили необходимую информацию о поступлении и обучении в ОрГМУ, узнали все о правилах приема и особенностях студенческой жизни.Настоящие эксперименты по проверке качества лекарств позволили школьникам почувствовать себя провизорами. Будущие педиатры освоили важные навыки оказания первой помощи детям при удушье, а самые отважные смогли примерить на себя скальпель хирурга в увлекательном медицинском квесте!
Это было настоящее погружение в практическую медицину!Поездка оставила у ребят незабываемые впечатления и, без сомнения, стала важным шагом в определении их профессионального пути.