Пятница, 26.04.2024, 1:18:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2019 » Январь » 23 » Стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества
11:48:11
Стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества

 В нем приняли участие учащиеся образовательных организаций, студенты профессионального образования, воспитанники военно-патриотических клубов, казачьих, кадетских и полицейских классов, допризывная молодежь.

 Собравшихся поздравила глава муниципального образования Сорочинский городской округ Мелентьева Татьяна Петровна. Звучал гимн России!

 А отдел по культуре и искусству подготовил военно-патриотические композиции и музыкальные номера, в которых отражались чувство патриотизма и любовь к Родине, сохранение и приумножение славных воинских традиций отцов и дедов.

 В этот же день в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба» прошел военно-спортивный конкурс «А, ну-ка, парни!» среди команд образовательных организаций Сорочинского городского округа, в программе которого спортивные состязания и конкурс «Визитная карточка». Все конкурсы и состязания прошли организованно и результативно! Болельщики были довольны и дружно поддерживали свои команды.

 В первом конкурсе «Визитная карточка» первое заняла команда юношей МБОУ «СОШ № 4», на втором месте команда МАОУ «СОШ № 3», на третьем – команда МБОУ «СОШ № 117».

Победителями в личном первенстве в отдельных видах программы стали:

в армспорте – Корнейчук Никита из МБОУ «СОШ № 4»;

в гиревом спорте – Калугин Артём из МБОУ «2-Михайловская СОШ»;

в разборке и сборке автомата – Степаненко Семён из МБОУ «СОШ № 4»;

в стрелковом поединке вновь лучшим стал представитель МБОУ «СОШ № 4» Шуйкин Артём.

В финальном поединке по перетягиванию каната встретились команда юношей школы № 4 с командой школы № 117. Сильнейшей командой в этом конкурсе стали юноши школы № 4. Так держать!

Подведены итоги всей командной борьбы, состоялось награждение.

 В комплексном зачете военно-спортивного конкурса «А, ну-ка, парни!» первое место по праву заняла команда МБОУ «СОШ № 4», ей вручен памятный кубок. На втором месте команда МБОУ «СОШ № 117», третьим призером стала команда МАОУ «СОШ № 3». Все участники команд отмечены памятными медалями и грамотами администрации Сорочинского городского округа.

 В пятерку лучших вошли команды МБОУ «2-Михайловская СОШ» и МАОУ «СОШ № 7».

 Поздравляем всех участников военно-спортивного конкурса «А, ну-ка, парни!» с успешным выступлением!

 Дружеская атмосфера и высокие результаты состязаний украсили этот значимый для всех спортивно-оздоровительный праздник настоящих мужчин – первый старт месячника оборонно-массовой и спортивной работы в нашем округе.

 По итогам этих состязаний лучшие юноши будут представлять наш округ на областном зональном этапе, который пройдет в Курманаевском районе в феврале 2019 года. Будем готовиться и бороться за победу!

 Впереди много творческих конкурсов, соревнований и других военно-патриотических мероприятий. Пусть везде проходят интересные встречи с участниками военных событий, торжествует мужество, сила, выносливость и любовь к Родине. Всем желаем успехов и здоровья!

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 700 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик