Пятница, 26.04.2024, 4:22:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

Управление образования администрации 
Сорочинского городского округа Оренбургской области
 





















Главная » 2021 » Октябрь » 22 » Открытие муниципального психолого-педагогического класса.
10:51:29
Открытие муниципального психолого-педагогического класса.

          На обучение в педагогическом классе подано  25 заявок из следующих образовательных организаций МБОУ «СОШ №117», МАОУ «СОШ№7», МБОУ «СОШ №1», МАОУ «СОШ №3», МБОУ «Николаевская СОШ», МБОУ «Войковская СОШ имени Олега Стуколова», МБОУ «2-Михайловская СОШ», МБОУ «Бурдыгинская СОШ».

  Добрые слова напутствия ребятам сказала Мамаева Елена Викторовна, заведующая МКУ "Городской методический центр",  познакомила собравшихся с целевыми ориентирами и главными задачами педкласса, среди которых, выявление педагогически одаренных школьников и формирование у них профессионально-личностного самоопределения:

- Учитель – эта та профессия, которая позволяет отдавать и принимать частичку добра, заботы, внимания и радости. Профессия учителя уникальна, поскольку каждый из нас может стать другом для своего ученика, помочь ему в трудную минуту или разделить моменты радости. Обучение по программам, разработанными  коллективом МБУДО «ЦДТ», будет для школьников интересным и увлекательным, а педагоги с радостью станут теми, кто поможет познать им педагогическую профессию еще в школе.

  Зам. директора по УВР МБУДО «ЦДТ» Байдина Елена Борисовна  рассказала о модели организации педкласса, принципах построения образовательного процесса и содержания деятельности в психолого-педагогическом классе.

   Знания о профессии педагога, и что не менее важно отношение к ней, у учащихся формируются в процессе изучения курса «Основы педагогики и психологии» (педагог дополнительного образования Байдина Елена Борисовна), где они знакомятся с основами педагогической деятельности, жизнью и деятельностью выдающихся педагогов.

Дисциплина  «Игротека» (педагог дополнительного образования Растопчина Екатерина Петровна)  позволяет дать учащимся педкласса методику и организацию игрового действа, раскрывает основы делового общения, развивает в учащихся умение трансформировать игровой материал в соответствии с темой и содержанием досугового мероприятия. Занятия позволяют воспитать культуру поведения и общения с аудиторией разного возраста.

 «Проектная деятельность» - выполнение проектов осуществляется на протяжении всего периода обучения. Индивидуальный проект информационного, творческого, социального, прикладного, конструкторского (по выбору школьников) защищается в конце учебного года.

   Обучающиеся педагогического класса активно включаются в волонтерское движение, общественную деятельность, являются активными участниками мероприятий различного уровня, а так же воспитательных, творческих мероприятий МБУДО «ЦДТ».

   Ребята  включаются в практическую деятельность с первых занятий. Особое место отводится воспитательной   и учебной  практикам в период учебного года и каникулярное время. Базой проведения практики являются творческие объединения МБУДО «ЦДТ», общеобразовательные организации  округа.

   Летом для учащихся предполагается педагогическая практика на базе лагерей дневного пребывания МБУДО «ЦДТ» и ОО округа.

   Впереди их ожидает интересное общение, мастер-классы, педагогическая практика, планируется экскурсия в Бузулукский педагогический колледж.

Успехов вам, юные исследователи педагогического мастерства!

Просмотров: 359 | Добавил: admin2
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе


































Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2024




uptime счетчик