8:56:33
О СПОРТЕ

ФОТООТЧЕТ

«Веселые старты»

Городская площадь города Сорочинска принимала участников спортивно-оздоровительных состязаний «Веселые старты», в них приняли участие учащиеся 7-8 классов всех школ города Сорочинска.
Болельщики активно поддерживали всех участников мероприятий, которые проводились с большим азартом и интересом, а участники «Веселых стартов» с удовольствием состязались в ловкости, быстроте и физической подготовке.
Победителями в командном первенстве стала команда МБОУ «СОШ № 4», на второе и третье местозаняли команды МБОУ «СОШ № 5» и МБОУ «СОШ № 117».
Отдел по физической культуре и спорту и Управление образования благодарят участников соревнований за активное участие в «Веселых стартах».

Настольный теннис

Специализированный зал настольного тенниса принимал участников соревнований, которые проводились в рамках Спартакиады учащихся «Старты надежд – 2017».
В личном первенстве среди юношей победу одержал Плешивцев Дмитрий из школы №4, на втором и третьем месте Дубина Владимир из школы № 5 и Кузнецов Вячеслав из 2-Михайловской школы.
Лучшей среди девушек стала Катунина Дарья из школы № 4, второе и третье место поделили между собой Смотрова Ольга из школы № 4 и Иванова Анжелла из Николаевской школы.
В командном первенстве с вручением памятного кубка победу одержала команда МБОУ «СОШ № 4», на втором месте команда МБОУ «Толкаевская СОШ», на третьем команда МБОУ «Николаевская СОШ».
Победителям и призерам в личном первенстве вручены памятные медали.
Поздравляем!

Шахматы

35 участников оспаривали первенство Сорочинского городского округа по шахматам, этой древней интересной игры.
Победителями соревнований среди юношей и девушек стали Хижняк Кирилл из школы № 7 и ЖуликоваВиктория из школы № 3, на втором месте Росляков Николай из школы № 3 и Хижняк Анна из школы № 7, на третьем – Баранов Александр из школы № 117 и ТукташеваАлия из школы № 3.
В командном первенстве победа досталась команде МАОУ «СОШ № 3», им вручен памятный кубок. Второе место у команды шахматистов МАОУ «СОШ № 7», третье место заняла команда МБОУ «СОШ № 1».
Результаты соревнований вошли в зачет XXXIVСпартакиады учащихся «Старты надежд – 2017».

Легкая атлетика

Соревнования по легкой атлетике на стадионе «Дружба» собрали 365 юношей и девушек трех возрастных групп из 16 образовательных организаций. Эти старты открыли летний спортивный сезон в Сорочинском городском округе, результаты которых вошли в зачет XXXIV Спартакиады учащихся «Старты надежд – 2017».
Учащиеся соревновались в беге на 100, 200, 400, 800 метров и легкоатлетических эстафетах.
В ряде дисциплин спортсменами были показаны высокие результаты, среди них Баева Анастасия (100 метров), Куденко Юлия (100 метров), Макарова Елена (200 метров), Лагунова Анастасия (200 метров), ШамбазоваИльвина (400 метров), Казакова Тамара (400 метров), Иноземцева Милена(800 метров) Гузенков Артем (400 метров), Торопчин Максим (100 метров),Мачкасов Владимир (400 метров),Репкин Артем (800 метров), Егин Иван (800 метров).
Первое место завоевала команда МБОУ «СОШ № 4», на втором мете команда МАОУ «СОШ «№ 3» и третье место впервые заняла команда МБОУ «СОШ № 5».
Сильнейшие легкоатлеты нашего округа в мае-июне текущего года выступят в соревнованиях областной Спартакиады «Старты надежд – 2017» и чемпионате Оренбургской области по легкой атлетике.
Желаем успехов!

Волейбол

8 женских команд приняли участие в первомайском турнире.
Отличное спортивное настроение и замечательная добрая атмосфера царила на протяжении всего волейбольного турнира.
Победу в турнире одержала команда города Сорочинска, им вручен переходящий кубок. Совсем немного уступила победителям объединенная команда из сел Толкаевки и 2-Михайловки, замкнула тройку призеров команда воспитанников детской спортивной школы.
Лучшими игроками турнира признаны Зрячкина Марина, Маматенко Наталья и Дорожкина Наталья, они отмечены памятными призами администрации Сорочинского городского округа.
Сильнейшие волейболистки округа продолжат подготовку к областному Фестивалю рабочего спорта, который пройдет в нашем городе в сентябре 2017 года. Желаем успехов!

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 105 | Добавил: admin