Четверг, 17.08.2017, 12:58:23
Приветствую Вас Гость | RSS


 





 





ВНИМАНИЕ!ГОЛОСОВАНИЕ!


Главная » 2017 » Июнь » 19 » Итоги областной игры "Зарница - 2017"
12:14:48
Итоги областной игры "Зарница - 2017"

ФОТООТЧЕТ 

В тяжелейшей борьбе на областных соревнованиях команда Сорочинского городского округа заняла 4 общекомандное место, уступив 3 очка команде, занявшей 3 место. Мы поздравляем ребят с этим достижением!

Условия проживания были приближены к армейским, т.е. команды размещались в палатках. Спали зарничники на кроватях, у каждого – своя тумбочка. В палатках полы сбиты деревянными щитами и настелен линолеум.

Все соревнования проходили на территории лагеря, кроме военизированной полосы препятствия. Данный этап проходил в день заезда в г. Оренбург в военной части.

Зарничники соревновались в 15 видах спорта и конкурсах.

Торжественное открытие и закрытие «Зарницы» состоялось на «костровой площади» лагеря. Команды торжественным маршем приветствовали гостей мероприятия: Баширова Вера Ириковна - вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике, директор департамента Молодежной политики Оренбургской области Останина И.М., директор регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Оренбургской области Черников А.А., Крухмалева Маргарита Николаевна - заместитель министра образования Оренбургской области, Председатель ДОСААФа Оренбургской области Крохмалюк В.В., представители областного военкомата.

Участники «Зарницы» соревновались по следующей программе:

1.Военно-историческая викторина;

2.Разборка и сборка автомата,);

3.Конкурс «Равнение на знамена»

Конкурс проводился по двум номинациям:

-вынос знамени, предоставление знамени и смена у знамени (несение почетного караула).

-вынос флага, прикрепление флага к флагштоку, подъем и спуск флага.

Участники представляли на конкурсе знамена своих образовательных организаций и военно-патриотических клубов.

4.Одевание противогаза.

5.Силовая гимнастика:

- юноши – подтягивание на высокой перекладине (вис хватом сверху);

- девушки – сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу.

6. Бег 60 метров.

7. Стрельба.

Дистанция пулевой стрельбы из пневматической винтовки – 10м, мишень спортивная № 8, положение для стрельбы: стоя без опоры.

8. Бег

1 км– девушки, 2 км– юноши.

  1. Метание гранаты.

10.Рапорт о проведении Вахты Памяти

Команды предоставляли творческий рапорт:

I. Система патриотического воспитания образовательной организации.

II. «Равнение на героев» – рассказ о ныне здравствующем земляке, участнике Великой Отечественной войны, участнике локальных войн и военных конфликтов или Почетном жителе города (района)с использованием аудио-, видео-, фотоматериалов о работе, проделанной в течение учебного года образовательной организацией.

11.Туристская полоса

Туристская полоса препятствий представляет собой содержание видов испытаний, отражающих туристскую направленность:

- определение азимута на предмет;

- узлы и их применение;

- топографические знаки;

- виды костров.

12. Тактическая игра на местности:

1. Совершение марш-броска и преодоление зараженного участка – 300 метров.

2. Выдвижение из района сосредоточения на рубеж перехода в атаку, преодоление «минных» полей и заграждений – 200 метров.

3. Атака переднего края обороны противника тремя способами – 150 метров:

4. Оказание медицинской помощи, эвакуация раненых – 350 метров.

13. Преодоление полосы препятствий;

14. Плавание 50 м.

15. Строевая подготовка

Команду Сорочинского городского округа представляли кадеты СОШ № 3 имени Героя Советского Союза И.А. Акимова:

Хохлов Илья

Будницкий Олег

Лоскутов Иван

Гузенков Артем

Жданова Анастасия

Толмачева Анастасия

Каткова Арина

а также:

Степаненко Семен учащийся СОШ №4, который являлся капитаном команды.

Команда Сорочинского городского округа отличилась по отдельным видам спорта и мероприятиям, а именно:

3 место в конкурсе «Рапорт Вахты Памяти»;

2 место по стрельбе из пневматической винтовки, здесь же Будницкий Олег стал третьим в личном зачете;

2 местов беге на 60 м., Каткова Арина заняла 3 место в личном зачете на данной дистанции, а Гузенков Артем стал первым.

2 место в беге на 1000/2000 м., Гузенков Артем – 1 место в личном зачете.

3 место на тактической игре на местности;

2 место на туристкой полосе.

Также отличился Степаненко Семен на разборке и сборке автомата, где в личном зачете занял 1 место и Гузенков Артем занял 2 место в плавании на 50 метров.

 

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 100 | Добавил: admin
Федорова 
Татьяна Валерьевна
Начальник управления образования Сорочинского городского округа













За честный ЕГЭ!



Проверить пр и тиц 
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Юридический и почтовый адрес:
461900
Оренбургская область
город Сорочинск
улица Интернациональная, 67

Тел/факс: (35346) 4-12-85
e-mail:Sorochinsk-goo@yandex.ru
Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz



uptime счетчик